новости компаний
12:21, 14 апреля 2021 г.

Металлоинвест построил резервный центр обработки данных

новости компаний

Ведущий производитель железорудной продукции на мировом рынке завершил строительство резервного центра обработки данных (РЦОД) на базе Лебединского ГОКа в городе Губкин.

Создание РЦОД – завершающий этап построения инфраструктуры для гарантированного доступа к корпоративным ИТ-сервисам. Она позволяет гибко реагировать на рост потребности в вычислительных мощностях и полностью обеспечивает исполнение законодательства РФ в части персональных данных,

– отметила директор по цифровой трансформации Металлоинвеста Юлия Шуткина.

Основой для автоматизированных систем аналитики, управления производственными процессами и инновационной деятельностью в настоящее время служит единое информационное ядро, развёрнутое на базе ЦОД на другом предприятии Металлоинвеста – Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова. Наращивание и перераспределение ИТ-инфраструктуры компании укрепляет устойчивость и гарантирует бесперебойность работы систем.

Общая площадь РЦОД – более 320 квадратных метров. Электроснабжение спроектировано для повышения энергоэффективности, энергосбережения и максимальной безопасности. Обеспечена автономная работа ИТ-оборудования длительностью более четырёх часов. В дата-центре установлены системы пожарной сигнализации и автоматического газового пожаротушения. Комплексную безопасность обеспечивают системы видеонаблюдения и интеллектуального доступа в помещения и к оборудованию.

Вся инженерная инфраструктура РЦОД контролируется автоматизированной системой диспетчерского управления. Структурированная кабельная система даёт возможность оперативно и без существенных затрат производить подключение нового оборудования к корпоративной сети компании.

Современная и надёжная ИТ-инфраструктура – важная составляющая в эпоху цифровой трансформации. ИТ-ресурсы позволяют запускать новые проекты, оптимизировать расходы и обеспечивать бесперебойную работу информационных систем компании. На всех этапах – от проектирования до ввода в опытную эксплуатацию – наши специалисты применяли лучшие технологии и практики. Создан надёжный фундамент, на базе которого Металлоинвест сможет строить, воплощать и масштабировать проекты по цифровой трансформации,

– сказал директор по работе с горно-металлургическими комбинатами компании «Талмер» Григорий Евдокимов.

Новости компаний

#центр обработки данных #Металлоинвест #Лебединский ГОК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"