15:32, 13 апреля 2021 г.

Аэростат в вечернем Белгороде: 400 метров над землёй

Фото:

Вчера в небо Белгорода поднялся аэростат с изображением Юрия Гагарина – так пилоты федерации воздухоплавательного спорта Белгородской области отметили шестидесятилетие со дня первого полёта человека в космос.

Воздушный шар взлетел, покачал корзиной над головами собравшихся в парке Победы горожан, словно помахал им рукой, и исчез в небе.

О дальнейшем путешествии шара нам стало известно из видео, которое записал на борту свободный наблюдатель Дмитрий Романенко.

К сожалению, из-за сильного ветра, который помешал набрать нужную высоту, не случилось прыжка спортсмена-парашютиста Александра Спицына. Но съёмка далёкой земли с высоты нескольких сот метров выглядит настолько потрясающей, что понимаешь: этот мир прекрасен и без вмешательства в него человека.

Видео: Дмитрий Романенко

#белгород #12 апреля #акция #воздушный шар #аэростат #полёт #видео #юрий гагарин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"