новости компаний
14:00, 12 апреля 2021 г.

В Белгородской области запустили льготную ипотеку на ИЖС и новостройки от 2,9 %

новости компаний

Правительство Белгородской области и АО «БИК» совместно с Банком «ДОМ.РФ» запустили программу субсидирования ипотечной ставки на ИЖС и новостройки для работников бюджетной сферы. Ипотека на покупку квартиры на первичном рынке доступна по ставке от 2,9 %, кредит на индивидуальное жилищное строительство – от 3,1 %. Льготная ставка фиксируется на весь срок кредитования. Программа действует до 1 июля 2021 года. Ожидается, что она позволит улучшить жилищные условия 400 белгородским семьям. Оформить заявку можно в ипотечном отделе АО «БИК».

Механизм субсидирования реализовали в рамках действующих программ Банка «ДОМ.РФ». Базовые условия льготной ипотеки предполагают ставку на новостройки и ИЖС от 6,1 %. Эти программы не имеют возрастных и иных ограничений. Воспользоваться дополнительной льготой в виде субсидирования трёх процентов и снижения ставки до 3,1 % могут только бюджетники или сотрудники организаций, учреждённых органами государственной власти РФ, Белгородской области, а также местного самоуправления.

Максимальная сумма льготной ипотеки для Белгородской области составляет 6 миллионов рублей. Первоначальный взнос при покупке жилья в новостройках – от 15 %, при кредитовании ИЖС – от 20 %. Срок ипотеки для новостроек – до 30 лет, для ИЖС – до 20 лет. По условиям льготной ипотеки на загородное строительство кредитные средства можно направить как на возведение жилого дома с одновременным приобретением земельного участка, так и на строительство на имеющейся в собственности земле.

Подать заявку в Белгороде можно в ипотечном отделе АО «БИК» по адресу пр-т Б.Хмельницкого 133в, 5 эт, оф 513. Тел. (4722) 31-80-25.

Всё очень просто, минимум документов и решение о выдаче в течение 1-2 дней.

Для этого надо обратиться в ипотечный отдел АО «БИК» с 2 документами (паспорт и СНИЛС) и за 15 минут получить предварительное одобрение заявки от банка. Получить минимальную ставку можно, подтвердив доходы и занятость дистанционно с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ в один клик. Банк примет решение в течение 1 дня.

Дальше нужно выбрать профессионального подрядчика и проект дома (для ИЖС), подходящую квартиру в новостройке, и отпраздновать новоселье через 1 год со дня подписания договора подряда со строительной компанией.

АО «Банк ДОМ.РФ». Лицензия ЦБ РФ № 2312 от 19 декабря 2018 года

Новости компаний

#БИК #ИЖС #льготная ипотека
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"