город
11:04, 11 апреля 2021 г.

В Белгороде на новой спортплощадке поставят видеокамеры

город
Фото:

Спортивную площадку построят в микрорайоне Заря областного центра, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области.

Площадь сооружения – порядка 3 000 м². Длина беговой дорожки – 226 метров. Кроме других видов спорта, там можно будет поиграть в футбол и баскетбол.

О необходимости смонтировать на площадке камеры видеонаблюдения заявил врио губернатора Вячеслав Гладков. По его мнению, это отпугнёт вандалов и всяких любителей беспредела. При условии работы камер навредить городской собственности не смогут и ночью.

Также власти подумают о том, чтобы обеспечить горожанам возможность заниматься спортом зимой. Для этого на площадке нужно построить крытый павильон.

Напомним, на апгрейд детских и спортивных площадок Белгорода в 2021 году в бюджете заложили 332 млн рублей. Полный список городских локаций, где власти собираются провести ремонт, приведён в материале Go31.

#белгород #спортплощадка #строительство #камеры #вячеслав гладков #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"