животные
13:00, 10 апреля 2021 г.

Николаю Дроздову предложили дать имя лемуру из зоопарка Белгорода

животные
Фото:

В Белгородском зоопарке в семье лемуров пополнение. Пока что малыш ни на шаг не отходит от матери.

Как рассказали в зоопарке, первое время, пока лемурчик совсем слабый, мать заботливо носит его во рту. Затем малыш перебирается к ней на живот и на спину. Как только лемурчонок окрепнет и почувствует, что готов познавать мир, он сразу покидает свой «наблюдательный пост» и начинает весело шалить вместе со старшими членами семьи.

В зоопарке Белгорода в семье лемуров прибавлениеВ зоопарке Белгорода в семье лемуров прибавлениеВ зоопарке Белгорода в семье лемуров прибавлениеВ зоопарке Белгорода в семье лемуров прибавление

В пятницу, 9 апреля, в зоопарке побывал известный российский учёный-зоолог Николай Дроздов, который приехал в Белгородскую область, чтобы рассказать детям об экологии.

Легендарный ведущий дал высокую оценку увиденному:

Уникальный, оригинальный, замечательный зоопарк. Я бывал во многих зоопарках мира, и я очень впечатлён белгородским. Условия здесь очень хорошие, видно, что всё делали с душой, зоны подобраны по континентам, особенно меня поразил ваш экзотариум, он – уникальный. Конечно, есть зоопарки больше, богаче, но лучше – не видел, правда!

Николая Дроздова попросили дать имя малышу, который родился в семье кошачьих лемуров. Телеведущий обещал подумать. 

Николай Дроздов в зоопарке БелгородаНиколай Дроздов в зоопарке БелгородаНиколай Дроздов в зоопарке БелгородаНиколай Дроздов в зоопарке БелгородаНиколай Дроздов в зоопарке Белгорода

#Белгород #зоопарк #животные #Николай Дроздов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"