экология
09:45, 10 апреля 2021 г.

Российский учёный Николай Дроздов провёл для белгородцев экологический урок

экология
Фото:

Известный учёный-зоолог Николай Дроздов провёл в Белгороде открытый экологический урок. Участниками стали школьники и педагоги.

Большинство россиян знает Николая Дроздова как автора и ведущего популярной телепередачи «В мире животных». Однако помимо этого Николай Николаевич – учёный-зоолог и зоогеограф, профессор МГУ, общественный деятель и защитник природы. В Белгородской государственной филармонии он провёл для воспитанников и учащихся образовательных организаций области два экологических урока.

В игровом формате он рассказал детям о растениях, животных и, конечно, о полезных экологических привычках. Николай Николаевич обратил внимание педагогов на важность развития экологической культуры и поделился своими пожеланиями по воспитанию детей: «Любить, понимать и подавать пример!»

Николай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в БелгородеНиколай Дроздов в Белгороде

Обсудили важность переработки бытовых отходов, поговорили о необходимости бережного отношения к окружающей среде, о том, что мы «должны сохранить нашу прекрасную Землю чистой».

На встрече упомянули важность заповедников как уголков первозданной природы, в не тронутой человеком.

Раньше считалось, что заповедники нужны только учёным и тем, кто птичек и зверушек любит, а больше никому не нужны. Сейчас же все понимают, что если не будет заповедных территорий как образцов природной среды, если мы от них отказываемся, мы их запускаем, то рано или поздно окажемся все в каменных джунглях. И в них пропадём,

– говорит Николай Дроздов.

Справка.

Николай Николаевич Дроздов – советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор географического факультета МГУ. Ведущий телепередачи «В мире животных», путешественник и популяризатор науки.

Анастасия Гладкова

#Белгород #экология #образование #учёный #зоолог #Николай Дроздов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"