космос
14:41, 8 апреля 2021 г.

Белгородцы смогут проверить свои знания о космосе и его покорителях

космос
Фото:

11 апреля во всей России пройдёт космический диктант, посвящённый 60-летию первого в мире полёта человека на околоземную орбиту.

Проверить свои знания можно как традиционно, так и в режиме онлайн. Участникам предстоит ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, об истории космонавтики. Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

Центральной площадкой диктанта станет Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ в Москве. Предполагается, что также будут задействованы Звёздный городок, Центр управления полётами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.

Победители получат ценные призы и возможность посетить одно из предприятий «Роскосмоса», сообщает пресс-центр губернатора и правительства Белгородской области.

Отметим, что на протяжении нескольких лет белгородцы участвуют в географическом, этнографическом, экологическом и тотальном диктантах по проверке грамотности.

#Белгород #космос #диктант #знания #день космонавтики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"