контроль
17:30, 6 апреля 2021 г.

На белгородских дорогах за водителями следят более 200 камер

контроль
Фото:

На дорогах Белгородской области установлено и функционирует более 200 камер фотовидеофиксации, ориентированных на выявление и пресечение административных правонарушений водителями. 

Так, с помощью камеры фотовидеофиксации полицейские задержали водителя-бесправника на «Рено Логан». В отношении нарушителя составили протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления). Санкции статьи предусматривают штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В Госавтоинспекции отметили, что камеры фотовидеофиксации выявляют не только грубые нарушения ПДД, но и лиц, имеющих задолженности по административным штрафам, управляющих транспортными средствами с подложными регистрационными знаками, транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и другие нарушения.

#Белгород #камеры #дороги #нарушения #водители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"