• Главная
  • Машинист тепловоза отправился на поселение за гибель подростка
правосудие
10:34, 6 апреля 2021 г.
3

Машинист тепловоза отправился на поселение за гибель подростка

правосудие
Машинист тепловоза отправился на поселение за гибель подростка

В Белгородской области вынесли приговор машинисту тепловоза, который сбил 15-летнего подростка. Мужчину приговорили к 2,5 годам колонии-поселения.

Как установил суд, в июне 2020 года машинист тепловоза, нарушив положения должностной инструкции, в районе остановочной платформы «748 километр», расположенной в Валуйках, сбил 15-летнего подростка. Несовершеннолетний от полученных травм скончался. 

В отношении машиниста возбудили уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Суд также частично удовлетворил исковые требования родителей ребёнка к РЖД о компенсации имущественного ущерба и морального вреда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Валуйки #РЖД #тепловоз #подросток #гибель

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Сергий
7 апреля 2021 г., 07:56
Не удивляет!!!!!Скоро тепловозы будут судить!!:)))Это ж Белгород!:(((А тут правосудие занятная вещь!:(((
Сергий
7 апреля 2021 г., 07:59
А почему тепловоз не осудили?!?!Был бы не удивлён!!!Правосудие в Белгороде вещь ооочень занятная!!!:(((
Весельчак
7 апреля 2021 г., 10:56
Слыхал за это дело. Это подстава местных полицаев. Сотрудники местной зоны убили подростка и кинули его на рельсы, а в итоге всё повесили на машиниста, который даже и рядом не проезжал. Узнал об этом из сети Вконтакте.
Объявления
live comments feed...