криминал
18:17, 2 апреля 2021 г.

В Белгороде автомеханик продал оставленную ему на ремонт иномарку

криминал
Фото:

В Белгороде в полицию обратился 41-летний местный житель, который отдал в ремонт свою «Шкоду Фабию», а назад её так и не получил. Как оказалось, машину на запчасти продал автомеханик.

Полицейские провели проверку и выяснили, что автомеханик арендовал гараж, где выполнял работы по ремонту автомобилей. В декабре 2019 года к нему обратился мужчина с просьбой покрасить и отремонтировать «Шкоду Фабию». За работу владелец машины перевёл 45 000 рублей.

Подозреваемый под разными предлогами не возвращал автомобиль, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Как оказалось, злоумышленник продал иномарку на запчасти за 160 тысяч рублей, а деньги потратил.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

#Белгород #криминал #автомеханик #хищение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"