гибдд
10:33, 2 апреля 2021 г.

В Белгороде сотрудники ДПС заблокировали авто неадекватного водителя

гибдд
Фото:

В Белгороде сотрудники отдельного батальона ДПС устроили погоню за неадекватным водителем и заблокировали иномарку в остановочном кармане.

Как сообщили в региональном управлении МВД, на проспекте Богдана Хмельницкого в четверг, 1 апреля, внимание командира взвода ГИБДД привлёк автомобиль «Хёндай Солярис», водитель которого неуверенно вёл транспортное средство.

Через громкоговоритель полицейский попросил водителя остановить машину. Автомобилист сначала выполнил требование, но потом повёл себя агрессивно и попытался уехать. Полицейские догнали подозрительного водителя и заблокировали иномарку в остановочном кармане на улице Мичурина.

Поскольку у гаишников имелись основания полагать, что мужчина может находиться в состоянии опьянения, он был отстранен от управления и доставлен на медицинское освидетельствование. Возбуждено административное производство по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). У водителя взяли кровь на химико-токсикологическое исследование.

Решение о привлечении водителя к ответственности будет принято после результатов анализа. 

В Госавтоинспекции отметили, что за прошедшие сутки на дорогах региона от управления отстранили 13 водителей, севших за руль пьяными либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 

#Белгород #гибдд #пьяные водители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"