транспорт
16:47, 1 апреля 2021 г.

В Белгород приедут новые автобусы с кондиционерами

транспорт
Фото:

Об этом рассказал генеральный директор «Единой транспортной компании» Александр Васильченко в чате телеграм-канала «Белгородский общественный транспорт».

В 2019 году для Белгородской области было приобретено 30 новых автобусов на газомоторном топливе, а в прошлом году – 65. Однако все они были без кондиционеров.

Александр Васильченко

По нацпроекту была стандартная комплектация, согласно поручению, все вновь приобретаемые автобусы будут с кондиционерами,

– заметил Александр Васильченко.

В этом году, по словам руководителя регионального департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева, Белгородская область планирует взять в лизинг ещё 225 новых автобусов.

Также во время общения в чате телеграм-канала подписчики поинтересовались перспективами появления в Белгороде электробусов.

Ждём поставку в тестовую эксплуатацию, пока он тестируется в другом регионе, а свободных на заводе нет,

– рассказал Александр Васильченко.

По информации департамента строительства и транспорта, это будет электробус ЛиАЗ-6274, который эксплуатируется в Москве.

#Белгород #транспорт #автобусы #обновление #Александр Васильченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"