криминал
12:14, 1 апреля 2021 г.

В Белгороде задержали воров-рецидивистов в костюме Деда Мороза с гитарой наперевес

криминал
Фото:

Сотрудники управления уголовного розыска МВД России по Белгородской области задержали двоих местных жителей, подозреваемых в совершении более 80 краж из соцучреждений.

Двое братьев орудовали в сёлах и городах Белгородской, Курской и Воронежской областей. Объектами для краж становились почтовые отделения, небольшие магазины, фельдшерско-акушерские пункты, административные здания, дома культуры. 

Фигуранты проникали в помещения, взламывая окна, а чтобы попасть в дом культуры, они даже разобрали кирпичную кладку. Подельники покинули здание с электрогитарой и в костюме Деда Мороза.

Братья похищали деньги, музыкальные инструменты, оргтехнику, почтовые посылки. Среди украденного оказалась и коллекционная монета с изображением Сергия Радонежского, ювелирные изделия.

Полицейские задержали подозреваемых после совершения очередной кражи. Похищенные вещи нашли в автомобиле, на котором они передвигались, и на чердаке дома, в котором жили.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Один фигурант заключён под стражу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

#Белгород #Курск #Воронеж #воры #рецидивисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"