происшествие
10:48, 1 апреля 2021 г.

В Старом Осколе подростки запустили аттракцион в неработающем парке

происшествие
Фото:

В Старом Осколе подростки запустили аттракцион в ещё не открытом для посещения местном парке. Видео с катающимися на карусели детьми попало в социальные сети.

Журналисты телеканала «Мир Белогорья» обратились за комментарием в старооскольскую администрацию. Как так вышло, куда смотрели охрана и арендатор?

Как оказалось, фирма-арендатор не пережила простоя в пандемию и отказалась от точки развлечений, а муниципальная охрана должна заступить только с апреля. При этом к электросетям карусель не подключена, подростки просто её раскрутили.

После инцидента предприятие по благоустройству и озеленению «Зеленстрой», под контролем которого находится парк, заварило конструкции аттракционов.

Была выломана блокировка каруселей. Подростки вчетвером-впятером раскрутили её вручную и запрыгнули. Напряжения там нет, не чего там даже включать, потому что нет шкафа управления, который под напряжением. Как только видеоролик появился в сети, администрация округа провела мероприятия по блокировке карусели,

прокомментировал телеканалу заместитель главы администрации Старооскольского городского округа Игорь Щепин.

#Старый Оскол #парк #карусель #подростки #происшествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"