правосудие
10:58, 30 марта 2021 г.

В Белгороде студент заплатит 700 тысяч за сбитую насмерть женщину на тротуаре

правосудие
Фото:

Октябрьский районный суд Белгорода обязал водителя, по вине которого погибла шедшая по тротуару женщина, выплатить её сыну 700 тыс. рублей.

Напомним, 11 августа прошлого года на улице Сумской 20-летний водитель ВАЗа при перестроении не справился с управлением, вылетел на встречку, перемахнул через бордюр и на тротуаре сбил 62-летнюю женщину.

Фото с места ДТП

Пострадавшую доставили в больницу. У неё диагностировали тяжелейшие травмы головы, рёбер, позвоночника, ушибы и разрывы внутренних органов. От полученных травм женщина скончалась.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. При проверке выяснилось, что он управлял технически модифицированным автомобилем на «лысой» резине. Суд приговорил водителя к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Сын погибшей обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. За смерть матери, от которой он не может оправиться до сих пор, он просил взыскать с водителя 1,7 млн рублей. 

Виновник аварии в суд не явился. Его представитель просил снизить сумму компенсации, так как водитель является студентом и не имеет собственного дохода. Суд учёл добровольную выплату семье погибшей в 300 тысяч рублей и определи компенсацию в размере 700 тысяч

#Белгород #суд #дтп #пешеход #тротуар #компенсация #студент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"