гандбол
12:18, 29 марта 2021 г.

Белгородские гандболисты лидируют в «вышке»

гандбол
Фото:

В минувший уик-энд в Высшей лиге чемпионата России «Технолог-Спартак» дважды обыграл аутсайдера турнира – «ВГТУ-Воронеж». Это позволило нашим землякам укрепить своё лидерство и с правом на ошибку поехать 10-11 апреля в гости к своему преследователю – «ДГТУ-Лидеру» в Ростов. Даже две победы (что не факт) не позволят ростовчанам обойти белгородцев.

Первый поединок с воронежцами завершился со счётом 36:32. Самыми результативными стали игрок хозяев Дмитрий Симонов, а также Владимир Немцев, Максим Кострыкин и Евгений Баранников у гостей — по 7 голов.  В повторном матче сутки спустя белгородцы вновь оказались сильнее – 32:28. Их лидеры Никита Задорожний и Игорь Неклюдов забросили по девять мячей.

27 марта. «Технолог-Спартак» – «ВГТУ-Воронеж» – 32:28 (17:13) (Неклюдов, Задорожний – по 9; Немцев – 7). 28 марта. «Технолог-Спартак» – «ВГТУ-Воронеж» – 36:32 (17:15).

Высшая лига. Турнирное положение (после 16 матчей):

1. «Технолог-Спартак» – 28 очков.

2. «ДГТУ-Лидер» – 21.

3. «Скиф» – 15.

4. «ВГТУ-Воронеж» – 0.

 Свои следующие матчи белгородцы проведут в гостях против ростовчан 10 и 11 апреля.

Стабильность – признак мастерства. Воспитанники Сергея Крамского наверняка вновь станут лучшими в съёжившейся до квартета Высшей лиге и завоюют путёвку в элиту российского гандбола. И с той же стабильностью вуз, местные власти и потенциальные спонсоры не найдут достаточных средств, чтобы осуществить мечту поколений белгородских мастеров ручного мяча, игравших и за сборную страны.

Евгений Ромашов

#белгород #технолог-спартак #гандбол #выская лига #лидерство #игра #воронеж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"