новости компаний
17:03, 26 марта 2021 г.

В России запущен первый в стране телемедицинский центр по репродуктологии и ЭКО

новости компаний

Консультировать пациентов будут врачи, которые имеют огромный опыт работы в акушерстве, гинекологии, лечении бесплодия, молекулярной генетике.

Консультации телемедицинского центра, работающего при поддержке компании «Ростелеком», бесплатны для всех граждан России. Записаться на них пациент может на сайте или с помощью мобильного приложения «Доктис», пройдя авторизацию на портале госуслуг.

В выбранное пациентом время врач-репродуктолог по видеосвязи проведёт беседу, а также попросит приложить результаты необходимых анализов. После изучения всей информации врач порекомендует наиболее оптимальную тактику лечения, а при необходимости соберет консилиум.

Создание условий для повышения рождаемости — один из приоритетов государства. Важнейшую роль в решении этого вопроса играет доступность и качество медицинской помощи, в том числе за пределами больших городов. Для этого и создаются телемедицинские центры, в том числе специализированные, услуги которых доступны любому гражданину России. «Ростелеком» готов быть надёжным цифровым партнёром государственных и частных медицинских организаций по созданию таких центров, обеспечивая необходимую инфраструктуру, технологии, ИТ-безопасность и интеграцию с государственными информационными системами,

– сказал вице-президент по стратегическим инициативам «Ростелекома» Борис Глазков.

Новости компаний

#телемедицинский центр #Ростелеком #репродуктология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"