ГИБДД
17:20, 25 марта 2021 г.

В Белгороде нашли скрывшегося от полицейских по тротуару водителя

ГИБДД
Фото:

В Белгороде в среду вечером на проспекте Славы водитель Toyota Carina не уступил дорогу женщине на пешеходном переходе у здания УМВД и, проигнорировав требование сотрудника ДПС об остановке, скрылся по тротуару.

Сотрудник ГИБДД подал автомобилисту сигнал об остановке, но водитель, выехал на тротуар и скрылся по улице Попова. Инспектор ДПС передал информацию о произошедшем командиру, который организовал поисковые мероприятия. Автомобиль нарушителя нашли в одном из дворов на улице Победы. Несмотря на то, что с транспортного средства были сняты государственные регистрационные знаки, оперативникам удалось установить личность водителя. Им оказался 26-летний мужчина, ранее лишённый водительских прав. 

Нарушителя доставили в отдел полиции. В отношении него составлены административные материалы по части 2 статьи 12.15, части 2 статьи 12.25, статьи 12.18 и части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Движение по тротуарам, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении и управление транспортным средством водителем, лишённым права управления). Санкции предусматривают наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток.

#Белгород #гибдд #нарушение #розыск #водитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"