выделенки
15:18, 25 марта 2021 г.

Депстрой представил концепцию выделенки в центре Белгорода

выделенки
Фото:

Есть у нас такая улица – Белгородский проспект. И есть на ней участок, возле Центрального рынка, который по утрам стоит в пробке уже годами. Если едете тут рано утром, условно с 7:00 до полдевятого, то можно смело задремать на полчасика – как раз проснётесь на подъезде к Богданке. В общем, этот участок хотят снабдить выделенной полосой для автобусов, и предварительную концепцию уже показали в департаменте строительства Белгородской области.

Чтобы сделать там выделенку, городу не понадобится больших ресурсов. Нужно только нарисовать новую разметку, и вынести остановку на платформу. Получается, на этом участке Белгородского проспекта, в сторону Богданки от улицы Попова будет две полосы для машин, и одна – для общественного транспорта по левой стороне дороги. А в обратную сторону всё останется как всегда, и даже остановку напротив рынка оставят там же, в кармашке.

Уже ближе к Богданке полос станет четыре, три для машин и одна для общественного транспорта. Это нужно для того, чтобы не создать эффект «бутылочного горлышка» в конце Белгородского проспекта. Ну а выезжая на Богданку, все участники движения будут вливаться в уже привычный поток.

#город #транспорт #автобусы #троллейбусы #пробки #выделенки #реконструкция #Белгородский проспект #центр #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"