кража
14:14, 25 марта 2021 г.

Белгородцы осквернили могилу ради выпивки

кража
Фото:

Алкоголь – это одновременно и великая культура, и великое зло. По крайней мере для тех, кто не умеет пить в меру и контролировать себя. Об очередном аморальном поступке, совершённом ради выпивки, рассказали в пресс-службе УМВД Белгородской области.

Полицейские задержали троих белгородцев в селе Безымено (Грайворонский городской округ) – 33-летнего и 35-летнего мужчин и 59-летнюю женщину. По предварительным данным, им не хватало денег на алкоголь, поэтому компания решила немного подзаработать. Но вместо того, чтобы сделать это каким-то легальным способом, они пошли на кладбище.

Найдя могилу с металлической оградой, злоумышленники демонтировали её и сдали в приёмку металлов. Ущерб вышел небольшой – 6 тыс. рублей, ограду уже вернули родственникам усопшего. Полицейские наведались в точку, куда алкоголики сдали украденное, и изъяли её.

Теперь «креативной» компании светит до пяти лет в тюрьме по статье «кража группой лиц по сговору».

#кладбище #осквернение #могила #выпивка #алкоголь #воровство #кража #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"