здравоохранение
10:27, 25 марта 2021 г.

Белгородцы смогут лечить онкологию в Калужской области

здравоохранение
Фото:

Врио белгородского губернатора Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с главой Калужской области Владиславом Шапшой. Об этом чиновник сообщил в соцсети.

По словам Гладкова, одной из наиболее важных составляющих взаимодействия регионов станет обмен опытом в медицине. В частности, речь идёт об онкологических заболеваниях.

Вячеслав Гладков

Благодаря достигнутым договорённостям жители Белгородской области, страдающие онкологическими заболеваниями, смогут получать лечение в онкоцентре в Обнинске Калужской области, а наши врачи будут обмениваться опытом с калужскими коллегами,

– написал Вячеслав Гладков.

Также чиновники договорились о совместном продвижении цифровизации, других сфер экономики.

Напомним, что обмен медицинским опытом практикуется белгородскими врачами достаточно активно и по другим профилям заболеваний. В частности, всего пару дней назад в горбольнице № 2 Белгорода прошла уникальная операция по лечению перелома костей таза. Новую методику продемонстрировали специалисты из московского НИИ имени Склифософского. Подробное описание и фотографии из операционной можно посмотреть здесь.

#белгородская область #калужская область #онкоцентр #обнинск #вячеслав гладков #владислав шапша #соглашение #лечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"