экзамены
09:50, 25 марта 2021 г.

Сегодня в Белгороде пройдёт ЕГЭ для взрослых

экзамены
Фото:

Сама по себе идея единого госэкзамена – спорная. Многие говорят на тему необходимости подобных тестов, и в частности – того морального и психологического напряжения, что сваливается на детей в процессе. Но сегодня наши герои – не дети, так что никто не будет переживать за какое-то там давление, правда?

В общем, если вы давно закончили школу и никогда не видели ЕГЭ или просто хотите себя испытать, то можете попробовать зарегистрироваться на экзамен «для взрослых», о котором сообщили в мэрии Белгорода. Сегодня пройдёт тест по русскому языку, и вроде как нам обещают полную имитацию настоящего ЕГЭ, вплоть до металлоискателей и проверок на шпаргалки.

Проходить это дело будет в Центре образования № 1, гимназии № 3, лицее № 10 и школах № 35, 39, 46, 48. Участие примут как родители, так и журналисты, чиновники из департамента и управления образования, и туда же приглашают белгородских общественников. 

Зарегистрироваться можно будет на местах, в 14:30. Но учтите, что уже через полчаса, в 15:00, начнётся сам экзамен! О результатах расскажут после четырёх. Так что технически организаторы уже не соблюли все каноны ЕГЭ, с томительным ожиданием и подготовкой лет этак за пять.

#тесты #экзамены #ЕГЭ #взрослые #родители #пародия #чиновники #журналисты #общественники #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"