багаж
16:25, 23 марта 2021 г.

Горсовет Белгорода предлагает увеличить объём багажа в автобусах

багаж
Фото:

Не так давно, в феврале 2021 года, мы писали о том, что белгородцев могут заставить платить за провоз багажа в общественном транспорте. Похоже, реакция жителей не понравилась властям, потому что сегодня председатель комиссии по строительству, развитию городского хозяйства и экологии Совета депутатов Белгорода Николай Ряпухин рассказал о поблажках, а не ужесточениях в этом вопросе.

Пока что пассажир может перевозить с собой одну ручную кладь объёмом не более 120 сантиметров. Перевозчик может устанавливать свои правила – запретить багаж или допустить его в любых количествах и размерах, например. Соответственно, вся эта тема лежит на плечах транспортных компаний.

Разработаны и рекомендации (следовать которым не обязательно): перевозимый багаж не должен превышать в объёме 200 сантиметров. То бишь на 80 сантиметров больше, чем раньше.

В новые нормы влезают, например, хоккейная сумка, хозяйственная сумка-тележка или классический чемодан путешественника. Раньше, естественно, ничего из этого нельзя было перевозить бесплатно. По крайней мере формально.

Депутаты единогласно поддержали предложение об увеличении допустимых габаритов багажа, перевозимого бесплатно.

#багаж #транспорт #автобусы #ручная кладь #тарифы #цены #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"