культура
21:17, 20 марта 2021 г.

Под Белгородом появится читальня на свежем воздухе

культура
Фото:

В посёлке Разумное Белгородского района запланировали строительство современной библиотеки с читальной зоной на открытом воздухе.

Объект появится на улице Скворцова рядом с Домом культуры и сквером. Уже разрабатывается проектно-сметная документация, в следующем году запланированы строительные работы. Общая площадь библиотеки составит свыше 360 квадратных метров. 

Район изучил концепции современных библиотек и учёл все тенденции, чтобы молодёжь пришла в библиотеку. Рядом расположен один из лучших Домов культуры, очень популярный. Хорошо площадь сделана,

– рассказал начальник управления культуры области Константин Курганский.

Глава Белгородского района Владимир Перцев считает, что новая библиотека станет центром притяжения для молодёжи. По мнению чиновников, в регионе необходимо развивать библиотечные зоны на открытом воздухе. 

Библиотека должна начинаться со сквера. Нужно создать возможности, чтобы сотрудники выходили с акциями на улицу. Но для того, чтобы было к кому выходить, нужна комфортная среда для мам с колясками, для людей старшего возраста. Чтобы они пришли не просто за книгой, а отдохнуть. Нужно создать интересное пространство,

– отметил врио губернатора Вячеслав Гладков.

#Белгород #библиотека #читальный зал #отдых #книги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"