кража
17:54, 18 марта 2021 г.

Двое подростков украли 13 телефонов в центре Белгорода

кража
Фото:

Буквально недавно, на минувших выходных, в Белгороде были совершены две кражи со взломом. Подозреваемыми в этом деле выступают два 16-летних подростка. Об этом рассказали в пресс-службе белгородского УМВД.

Сотрудниками уголовного розыска установлено следующее: ночью 14 марта двое парней забрались в магазин электроники на Народном бульваре. Они разбили витрину, и забрали три телефона. Позже подростки добрались до следующего магазина, на улице Садовая. Взломав входную дверь, они попали в торговый зал, и стащили уже десять устройств.

Полиция выяснила, что один из подозреваемых также украл телефон у своего знакомого, вытащив его из шкафчика в банном комплексе. Стоимость этого устройства оценили в 50 тыс. рублей. Общую же цену украденного пока устанавливают.

Часть из украденного получилось вернуть, но остальное подозреваемые успели перепродать неизвестным людям, а деньги потратить на собственные нужды. Возбуждено два уголовных дела, сейчас решается вопрос о третьем.

Ребятам грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

#кража #взлом #воровства #телефоны #электроника #техника #подростки #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"