газ
20:41, 17 марта 2021 г.

Власти просят газовиков снизить цены на обслуживание оборудования в домах белгородцев

газ
Фото:

Высокие тарифы на технологическое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования  причина многих обращений и жалоб белгородцев.

Врио губернатора региона Вячеслав Гладков встретился с гендиректором ООО «Газпром Межрегионгаз» и попросил его рассмотреть возможность снижения тарифов на обслуживание газового оборудования. Николай Головкин в свою очередь сообщил, что главным приоритетом предприятия было и остаётся, чтобы потребители чувствовали себя достаточно комфортно и были довольны работой газораспределительной службы.

Договорились о том, что ООО «Газпром Межрегионгаз» проведёт дополнительные экономические расчёты, которые будут представлены через месяц,

– подчеркнул Гладков.

Отметим, что в Белгороде собственники многоквартирных домов с газовыми колонками и плитами в 2020 году платили за «комплексную услугу техобслуживания внутридомового или внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение» 1 090 рублей, а в 2021 году за это придётся выложить из кошелька 1 460 рублей. Собственники частных жилых домов платят на порядок выше. 

При этом поставщик газа вправе прекратить подачу газа абоненту, пока не будет проведено обследование, так как поставка газа на неисправное оборудование недопустима. Такое  может произойти даже при условии полной и своевременной оплаты потребленного газа. Отказ от заключения договора также влечёт за собой штраф.

#Белгород #газ #техобслуживание #цены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"