обыск
12:12, 16 марта 2021 г.

ФСБ провела обыски в отделении ГИБДД Белгорода

обыск
Фото:

Сегодня по соцсетям разошлась информация о том, что люди, прибывшие в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД в Белгороде, не смогли попасть внутрь. На входе стояли силовики. Какое-то время в медиаполе царило напряжение, пока ситуацию не прояснили в пресс-службе областного УМВД. 

Белгородская ФСБ вместе с сотрудниками МВД обыскали сегодня МРЭО в областном центре. И не зря обыскивали – выявили серьёзное нарушение закона. По крайней мере, так сообщается.

По предварительным данным, пятеро гибддшников около года получали взятки с людей, приходящих сдавать экзамены на права. Взамен, естественно, ставили проходной балл и выдавали водительское удостоверение тем, кто заплатил.

Как сообщает «Фонарь», возбуждено уголовное дело. Но это пока не точная информация, да и уголовка тут – вопрос времени. Если вина подозреваемых подтвердится – их уволят с работы, а потом будут судить. Руководителям же этих сотрудников грозит дисциплинарная ответственность. То бишь выговор или замечание.

#обыски #ФСБ #МВД #ГИБДД #взятки #экзамены #права #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"