гандбол
17:01, 15 марта 2021 г.

Гандболисты «Технолога-Спартака» четвёртый раз подряд выигрывают в Омске

гандбол

Разгром главного соперника по сути гарантирует белгородцам победу в весеннем финальном турнире. Но очередное чемпионство не даст права сыграть в элитном дивизионе: ни вуз, ни область, ни частные спонсоры не хотят на это тратиться.

Чемпионат России по гандболу. Мужчины. Высшая лига. Сезон 2020/2021

13 марта. Омск. СКЦ «Авангард». «Скиф» (Омская область) – «Технолог-Спартак» (Белгород) – 30:39 (9:20).

В субботу у «Скифа» не пошло уже с начала встречи, мяч категорически отказывался идти в ворота, даже с 7-метровых омичи умудрились трижды не забить в первом тайме. А белгородцы, как оказалось, не особо заметили потери Неклюдова и Симонова, отбывавших дисквалификацию.

Ворота «Технолога» защищал Сергей Русинов, показавший отличную статистику – 11 «спасений» из 20 бросков. В концовке «Спартак» не напрягался, тем самым позволив хозяевам немного подсластить горькую пилюлю поражения.

В воскресенье «Скиф» повёл в 2-3 мяча, но «Технолог» сравнял счёт, а потом вышел вперёд – 15:13 к перерыву. Во втором тайме хозяевам почти удалась погоня, но и его они проиграли – с разницей в один мяч. Свои следующие игры белгородцы проведут на домашней площадке 27-28 марта против «ВГТУ-Воронеж».