• Главная
  • Белгородские хоккеисты взяли реванш за поражение от череповецкого «Металлурга»
хоккей
13:41, 15 марта

Белгородские хоккеисты взяли реванш за поражение от череповецкого «Металлурга»

хоккей

На своей площадке белгородцы вырвали победу за 10 секунд до конца овертайма. Теперь надо обыграть соперника в Череповце.

Второй белгородский матч 1/8 финала НМХЛ был столь же закрытым, как и первый. В первой трети игры обошлось без голов, во второй команды обменялись взятиями ворот после бросков череповчанина Никиты Луганцева и белгородца Егора Домничева.

Минимальная по счёту ничья продержалась третий период и почти весь овертайм. Однако за 10 секунд до окончания добавочного тайма и возможного старта серии буллитов Вадим Еманов принёс победу «Белгороду» – 2:1. Счёт в серии до трёх побед стал равным – 1:1.

Следующие матчи белгородский клуб сыграет в Череповце 17 и 18 марта.

Несмотря на драматизм второго матча, нельзя сказать, что хозяевам помогла случайность или фортуна. Результат закономерен, судя по статистике. Броски: 75-43; броски в створ: 40-21; вбрасывания: 37-25; штраф: 6-10. Чтобы вернуть серию в Белгород, нужно хотя бы раз победить в гостях.