дороги
17:00, 13 марта 2021 г.

В Белгороде назвали 7 самых опасных перекрёстков

дороги
Фото:

В Белгороде в перечень самых опасных участков уличной-дорожной сети внесли 7 перекрёстков, на которых в 2020 году произошли три и более ДТП с пострадавшими.

В списке оказались: пересечение улиц Щорса с Есенина и Апанасенко, Губкина и Красноармейской, Князя Трубецкого с Гражданским проспектом, участок автодороги от пересечения улиц Почтовой и Энергетиков до дома № 52, пересечение проспекта Ватутина с проездом Автомобилистов и улицы Волчанской с Михайловским шоссе.

Чтобы в будущем не допустить аварий и сохранить жизни людей, на этих дорогах необходимо провести работы по повышению безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, отметили в мэрии.

Прежде всего это ремонт дорожного покрытия, нанесение разметки, где‑то будут оборудованы искусственные дорожные неровности. Как показывает практика, хороший эффект по соблюдению скоростного режима даёт установка камер фотовидеофиксации. Их тоже будем использовать,

пояснил заместитель главы администрации города, руководитель департамента городского хозяйства Сергей Некипелов

В Белгороде в 2019 году были определены 10 мест концентрации ДТП, в 2018 году их было 13.  

#Белгород #опасные перекрёстки #дтп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"