вакцинация
18:42, 12 марта 2021 г.

Белгородским медикам, отказавшимся от вакцинации, пригрозили отстранением от работы

вакцинация
Фото:

В амбулатории села Бобровы Дворы Губкинского городского округа 20 марта будет проходить вакцинация медицинских сотрудников от CoViD-19. Отказавшимся от вакцинации пригрозили отстранением от работы. Соответствующее объявление появилось в стенах психоневрологической больницы. 

По словам руководителя департамента здравоохранения области Андрея Иконникова, руководство медицинской организации некорректно призвало персонал к вакцинации.  

Департамент здравоохранения региона не давал такого распоряжения. Медработники входят в группу риска и, согласно приказу Минздрава России, относятся к приоритету 1-го уровня обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции, но каждый сотрудник имеет право отказаться. Руководство медицинской организации некорректно призвало к вакцинации персонал, с ним проведена разъяснительная беседа. Конечно, от работы никого отстранять не будем,

–  заявил Go31 Андрей Иконников. 

Отказавшимся от вакцинации пригрозили отстранением от работы

Фото: телеграм-канал «Белгород № 1»

#Белгород #Губкин #вакцинация #медики #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"