скорбь
18:42, 12 марта 2021 г.

В Белгороде скоропостижно скончался президент федерации мотоспорта

скорбь

Прощание с Валерием Александровичем состоится 14 марта в 11:00 в храме посёлка Дубовое Белгородского района.  

В пятницу, 12 марта, 63-летнему тренеру, ветерану и энтузиасту развития мотоспорта Валерию Антюфееву стало плохо за рулём его автомобиля…

Валерий Антюфеев воспитал не один десяток известных мотогонщиков. Благодаря ему в Белгородской области, среди немногих регионов России, удалось не только сохранить советское наследие, но и привить любовь к мотоспорту нынешним юным белгородцам.

В 1999 году Валерий Александрович организовал клуб «Пилот», вместе со своими воспитанниками построил здание и гараж для мотоциклов. За более чем 20-летнюю историю клуба юные мотокроссмены активно выступали на соревнованиях различного ранга – от чемпионата области до чемпионата мира.

тренер Валерий Антюфеев

Благодаря энтузиазму Валерия Александровича, была построена специализированная трасса для мотокросса в Белгородском районе, где сегодня проводятся соревнования различного уровня. На них ежегодно съезжаются спортсмены из многих регионов России (от Санкт-Петербурга до Урала), Украины и Беларуси.

Валерий Антюфеев сумел привить любовь к этому виду спорта и у представителей бизнеса, поэтому арсенал клуба «Пилот» постоянно пополнялся новыми спортивными мотоциклами. Также поддержку оказывали администрации муниципалитетов различного уровня.

Валерий Александрович за свою жизнь воспитал десятки мастеров спорта, которые стали тренерами и занимаются с молодыми спортсменами. Он был полон сил, энергии и планов, готовился к соревнованиям в Калмыкии, строил новую базу.

Редакция сетевого издания Go31.ru выражает соболезнования родным и близким.

Прощание с Валерием Александровичем состоится 14 марта в 11:00 в храме посёлка Дубовое Белгородского района.  

#Валерий Антюфеев #ДЮСТК "Пилот" #мотокросс #мотоспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"