снос
12:59, 12 марта 2021 г.

В Белгородской области скоро снесут заброшенную больницу

снос
Фото:

Для России очень характерна проблема заброшенных зданий – тут и там стоят пустые дома, объекты, в том числе когда-то очень ценные, вроде больниц и стадионов. Часто они простаивают десятилетиями, поэтому снос детской больницы в Старом Осколе, так и не достроенную с 1990 года, это что-то интересное. О сносе здания рассказал глава Старооскольского городского округа Александр Сергиенко, а распространили «Бел.Ру».

По словам Сергиенко, больницу снесут уже в этом году. Земельный участок в почти 64 тыс. кв. м. переоборудуют по проекту комплексного развития территорий. Если совсем упрощённо – это общая формулировка, под которой имеется в виду подготовка документов для максимально эффективного использования земли. Там может появиться всё что угодно, от жилого комплекса до бизнес-центра.

Уже приступили там к строительству дома. «Стройинжиниринг» занимается. В этом году объект будет снесён. Все экспертизы проведены, и вопрос этот будет закрыт,

– заявляет Сергиенко.

Последние строительные работы пытались проводить в 2013 году. Тогда на доделывание больницы нужно было более 2 млрд рублей, а уже использованные материалы безбожно устарели. Так что было решено просто всё бросить как есть.

Фото: «Бел.Ру»

#снос #больница #заброшка #Старый Оскол #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"