дтп
10:27, 12 марта 2021 г.

На дорогах региона за два месяца погибли 12 белгородцев

дтп
Фото:

В Белгородской области за два месяца года произошло 144 ДТП, в которых 12 человек погибли и ещё 191 получил ранения. Такую статистику озвучили в Госавтоинспекции.

По сравнению с прошлым годом, общее количество ДТП уменьшилось на 29,4 %, количество погибших на 33,3 %, количество раненых на 21,7 %. 

Наиболее распространенными видами ДТП, в которых погибли люди, стали столкновения машин, наезды на пешеходов, съезды с дорог и наезды на препятствия. Большинство аварий произошли из-за несоблюдения водителями скоростного режима, выезда на встречные полосы дорог и нарушение правил проезда пешеходных переходов. 

С участием детей и подростков с начала года произошло 9 ДТП. Среди пострадавших оказались 12 несовершеннолетних. В 5 случаях дети были пассажирами машин. 

#Белгород #гибдд #дтп #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"