взятка
10:02, 8 марта 2021 г.

В Белгороде осудили за взятку таможеннику украинского дальнобойщика и отпустили

взятка
Фото:

Мировой судья Белгородского района вынес приговор по уголовному делу и признал виновным гражданина Украины за мелкое взяточничество.

В начале декабря прошлого года мужчина перевозил товары на большегрузе из Украины в Россию. На таможенном посту Нехотеевка в Белгородском районе на весовом контроле у него выявили перегруз. Однако дальнобойщик предложил 5 тыс рублей таможеннику за сокрытие этого факта, сообщает пресс-служба региональной транспортной прокуратуры.

Сотрудник российского ведомства от взятки отказался, а сам водитель был задержан. При этом по решению суда он был заключён под стражу.

В итоге, ему был назначен штраф в размере 25 тыс. рублей. Однако, суд учёл пребывание украинского водителя почти три месяца под стражей, поэтому освободил его от уплаты штрафа и отменил заключение.

#взятка #таможня #Украина #дальнобойщик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"