город
16:50, 4 марта 2021 г.

В Белгороде вырубят полторы тысячи аварийных деревьев

город
Фото:

В Белгороде в этом году вырубят полторы тысячи аварийных деревьев и посадят четыре тысячи новых. Специалисты отдают предпочтение породам с хорошей приживаемостью на городских улицах. Это туя, ель, липа, клён остролистный, рябина и ясень

В мэрии отметили, что проблемными деревьями на проспекте Богдана Хмельницкого занялись ещё в прошлом году. Было спилено 78 аварийных экземпляров и высажено 470 крупномеров с закрытой корневой системой. Всего же в 2020 году в городе, в том числе и в лесополосах, вырубили 3 800 деревьев и высадили около 7,5 тысячи новых.

Напомним, в этом году  город украсят около 200 тыс. многолетних и 150 тыс. однолетних растений, 60 тыс. кустарников7 тыс. лиан девичьего винограда. В приоритете 2021 года – луговые цветущие газоны и массивы кустарников.

#Белгород #город #деревья #экология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"