10:24, 4 марта 2021 г.

Создание сайта в формате сториз.

Creatium.io Кто не знает - это конструктор продающих сайтов. На конструкторе любой человек может сам себе сделать простой сайт. А дизайнер или программист более сложный.

Creatium сделали новую функцию. Можно создать сайт в виде Stories.


Что это такое сайт в формате Сториз. Это сайт, который выглядит как сториз в инстаграм. По сути, это мобильный сайт. Который легко загружается и быстро открывается. При этом имея функционал полноценного сайта.


Сейчас формат сториз активно используется, через него продают в инстаграмм, приложения разных банков и сервисов сделаны как Stories. Так вот этот формат легко адаптируется и для сайтов. Информацию о компании можно разместить не в классический продающий текст, а в Истории. Посетители будут получать информацию на сайте , так как они привыкли в соц сетях.

С инструментом можно работать по-разному. Можно создать сайт, полностью состоящий из Stories или же добавить панельку со Stories уже в готовый сайт. Таким образом, значительно упростив его. Например на одной главной странице сайта, можно разместить панельку с кружочками сториз. Сделать так отзывы, примеры, контакты, портфолио. Все это будет компактно смотреться на одной странице , и удобно для пользователя.



У Креатиума мощный функционал. Весь функционал конструктора сайтов можно использовать в в формате сториз. Карты, различные формы, кнопки, калькуляторы, картинки, тексты, зеро-блок для свободного дизайна и прочее. Все это есть в конструкторе и адаптировано под сториз.


Итак, главные преимущества Stories на сайте: конверсия от мобильного трафика выше, тк сейчас в целом большое количество пользователей заходят с мобильных; очень быстрая загрузка; хорошо смотрится на разных устройствах, смартфон, ноутбук, планшет; мощный редактор Историй; можно загрузить калькуляторы, карты, формы и многое другое; на Западном рынке этот формат уже хорошо развит и сейчас заходит к нам.


Узнать подробности про Creatium Stories можно здесь: https://creatium.io/updates/stories

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"