правосудие
11:26, 3 марта 2021 г.

У осуждённого за взятку белгородского чиновника арестовали иномарку

правосудие
Фото:

В Прохоровском районе судебные приставы арестовали автомобиль бывшего ветеринарного инспектора. За получение взятки мужчину приговорили к уголовному штрафу, но он не оплатил его.

Следствие установило, что ветеринарный инспектор, используя своё служебное положение, в корыстных интересах, оказал незаконное содействие одному из обществ. За это чиновник получил взятку в 600 тыс. рублей.

Мужчину судили по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и  статье 290 УК РФ «Получение взятки». Одним из видов наказания стал уголовный штраф в 650 тыс. рублей, который осуждённый так и не оплатил. 

Приставы выяснили, что за должником зарегистрирован автомобиль Chevrolet Aveo. Установив местонахождение иномарки, инспектор выехал на место и арестовал транспортное средство.

Следующим этапом станет принудительная реализация арестованного имущества в счёт погашения задолженности.

#Прохоровка #должник #приставы #арест #иномарка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"