транспорт
19:07, 28 февраля 2021 г.

Почему подвозящие маршруты не будут ехать в центр Белгорода

транспорт
Фото:

Как вы помните, на носу изменения маршрутной сети в Белгороде. Будет куча новых маршрутов, поделённых на несколько видов. Один из них – подвозящие автобусы. Они будут возить людей из пригорода. И жителей смутил тот факт, что ни один подвозящий маршрут не едет в центр города. Почему – отвечают в telegram-канале «Белгородский общественный транспорт».

Как сообщают транспортники, подвозящие маршруты будут во многом повторять магистральные пути следования. Таким образом будет выходить, что часть автобусов окажется битком забита людьми, а другие поедут полупустыми. Этого хотят избежать, потому что в таком случае эффективность общественного транспорта снижается.

Поэтому было решено сделать так – вы едете из пригорода на подвозящем автобусе, и высаживаетесь на последней остановке нужного вам магистрального автобуса (который, по идее, будет ходить часто и регулярно). А потом бесплатно пересаживаетесь, и едете куда нужно. Это чем-то напоминает схему московского метро – если привыкнуть, то получается очень даже удобно. Но надо смотреть, как задумка заработает на практике.

Также было отмечено, что в центре Белгорода нет  места для обустройства больших транспортных узлов, необходимых для того чтобы вместить разом и пригородные, и подвозящие автобусы. Водителю нужно хотя бы несколько минут на отдых, а для этого автобус на конечной станции надо где-то припарковать. Сделать это можно только на том же «Энергомаше», но учитывая увеличение числа автобусов, и постепенную замену «ПАЗиков» на «ЛиАЗы», места там явно не хватит.

Если что-то пойдёт не так – нам обещают скорректировать схему после ввода в эксплуатацию. Запустят, а потом будут следить, как оно работает, где поправить, где переделать.

#автобусы #маршруты #изменения #почему #ответ #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"