ковид
14:43, 26 февраля 2021 г.

В Белгороде закрыли ещё один больничный ковид-корпус

ковид
Фото:

Недавно во второй городской больнице Белгорода закрыли приём пациентов с коронавирусом в хирургический корпус, который был одной из основных площадок для госпитализации таких больных. Сегодня глава областного депздрава Андрей Иконников сообщил о ещё одном закрытии.

С сегодняшнего дня закрыт терапевтический корпус горбольницы № 2 – туда больше не будут класть новых пациентов с коронавирусом. Его переводят в штатный режим, и по плану это случится 12 марта.

В среднем 20-25 человек госпитализируются в день по белгородским площадкам. Выписываются в среднем от 30 до 40 пациентов. По этому направлению ситуация стабилизируется. Есть ещё детская, инфекционная, коек достаточно. Следующим этапом будем перепрофилировать детскую областную,

– заявил Иконников.

Также чиновник заявил, что загруженность коек на данный момент – 75 %. С выводом терапевтического корпуса из базы ковидных площадок загруженность увеличится на 10 %, однако в депздраве считают, что ситуация быстро стабилизируется, и вскоре эта разница нивелируется.

Голос города
Нет, всё немного пошло на спад, но будет продолжаться
71%
Конечно, большая часть людей уже переболела
18%
Эээ. Какая эпидемия?
11%
#ковид #больницы #площадки #койки #закрытие #стабильность #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"