футбол
14:34, 26 февраля 2021 г.

«Салют Белгород» разгромил «Ессентуки»

футбол
Фото:

25 февраля белгородцы выиграли стартовый контрольный матч на южных сборах команды. На «Ессентуках-Арене» они одержали крупную победу над местным представителем ПФЛ – 4:1.

Коллегам по второму дивизиону гости достаточно быстро показали, кто номинальные хозяева поля, а кто фактические. Этому способствовал быстрый дубль нападающего салютовцев Кирилла Бурыкина. Сначала он нанёс удачный дальний удар, а затем замкнул передачу 18-летнего Данилы Матвевнина.

Затем автор дубля чуть не сделал хет-трик, но промахнулся из выгоднейшей позиции вблизи от ворот. В первом тайме ещё был не засчитанный из-за офсайда гол Евгения Худобко. В перерыве были сделаны многочисленные замены. Это позволило хозяевам игру относительно равной.

Итог игры в Ессентуках

Но сначала счёт стал крупным: упомянутый юниор Матвевнин устроил «шоу» в штрафной площади и забил красивый мяч. Южане тоже получили несколько возможностей размочить счёт, и в конце концов им это удалось: после дальнего паса их нападающий вышел один на один и перебросил мяч через голкипера Артёма Герасимова.

Однако вратарь «Салюта» больше не пропустил, а появившийся на поле во втором тайме салютовский нападающий Никита Ершов воспользовался ошибкой защитника, отнял у него мяч и выстрелил в нижний угол ворот.  До конца матча счёт не изменился – 4:1. Второй матч на сборах пройдёт 1 марта – с прежде именитым «Спартаком-Нальчиком».

Евгений Ромашов

#салют белгород #футбол #ессентуки #игра #победа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"