новости компаний
16:01, 25 февраля 2021 г.

Белгородские энергетики победили во всероссийском конкурсе «Инженер года – 2020»

новости компаний

Сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» вошли в число лауреатов XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020». Начальник Борисовского района электрических сетей Роман Шабров удостоен почетного звания «Профессиональный инженер России». Инженер 2 категории Белгородских электрических сетей Елизавета Облогина вышла в финал по версии «Инженерное искусство молодых».

Также жюри конкурса выдвинуло Елизавету Облогину на соискание Премии Посла Китая, учреждённой в 2020 году по программе перекрёстного года российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества и внесённой в перечень основных мероприятий Минобрнауки России.

Награждение лауреатов прошло в онлайн формате при участии представителей Российского и Международного союзов научных и инженерных общественных объединений, Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова.

Роман Шабров возглавляет Борисовский РЭС, выбранный пилотной площадкой для внедрения передовых инновационных технологий по автоматизации и повышению наблюдаемости распределительных сетей. Он координировал работу по оснащению районных ЛЭП «умным» оборудованием, установке на трансформаторных подстанциях интеллектуальных систем энергомониторинга, участвовал в проектировании и строительстве автоматизированных межрайонных линий связи, многое сделал для развития систем наружного освещения и повышения качества жизни населения района.

Елизавета Облогина трудится в «Белгородэнерго» с 2018 года. Она отвечает за разработку и контроль балансирования трансформаторных подстанций, обеспечение наблюдаемости сетевых объектов, автоматизацию учёта электроэнергии, актуализацию базы данных интеллектуальных электросчетчиков, их опрос и устранение ошибок в работе. В прошлом году она принимала участие в реализации первого этапа проекта «Умный квартал».

Инженеры «Белгородэнерго» неоднократно принимали участие в конкурсе и становились его победителями, демонстрируя высокий уровень профессиональных компетенций. Это элита электросетевого комплекса области, задействованная в прорывных проектах, внедрении нового оборудования и технологий, освоении инновационных систем. Благодаря этим людям филиал динамично развивается, а в коллективе формируется институт наставничества, подрастает молодая смена квалифицированных специалистов, способных решать самые сложные и амбициозные задачи,

– директор «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Новости компаний

#Инженер года #Россети #Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"