долги
11:44, 25 февраля 2021 г.

Старейший ночной клуб Белгорода уйдёт с молотка за долги

долги
Фото:

Белгород – город небольшой и относительно тихий. Развлечений тут не так уж и много, и для большинства людей основными становятся торговые центры и ночные клубы. Которых тоже не великое множество. И скоро станет ещё меньше, ведь арт-Клуб «Студия» будет выставлена на продажу из-за долгов.

Ресторан/ночной клуб находится в самом центре города, за ЗАГСом, недалеко от главной площади, театра, красивых улиц и всего остального, что только может придать такому заведению престижности. Место «рыбное», клуб там давно, и его знает весь город. Даже те, кто по подобным местам не ходит. Однако, несмотря на всё вышеперечисленное «Студия», похоже, не справляется с долгами, так как помещение и землю клуба выставили на торги в управлении Росимущества Курской и Белгородской областей.

Клуб выставили на аукцион со стартовой ценой в 67,5 млн рублей. При этом правовой статус объекта – «арестованное имущество», что даёт прямую связь с ФССП, то бишь с белгородскими приставами. Объект торгов описывается как нежилое здание площадью 1 223,9 кв. м. и земельный участок площадью 1 686 кв. м. Очень недурно для центра города, не правда ли?

Согласно картотеке дел арбитражного суда, у владелицы «Студии» Татьяны Билыч уже много лет юридические споры с администрацией Белгорода. Началось всё ещё в 2005 году, когда налоговая инспекция подала в суд на Билыч. Однако, после суда дело прекратили, и до 2012 года всё было спокойно, пока женщина не подала в суд на мэрию. Первое дело – о признании права собственности – речь как раз таки о здании ночного клуба. Суд её иск удовлетворил, и продаваемое сейчас помещение перешло во владение бизнесвумен.

Повторно Татьяна Станиславовна обратилась в суд, опять же, по делу о признании права собственности. Но теперь уже на небольшое помещение в Белгороде, на Гражданском проспекте, в 58,4 кв. м. И здесь суд встал на её сторону, несмотря на то, что в противовес стояла администрация Белгорода.

А вот уже в 2017 году началась обратная атака – три иска подряд за три года от мэрии к Билыч. Первое дело – о долгах. Администрация требовала взыскать с владелицы клуба неустойку по аренде земельного участка в размере 442 тыс. рублей и основной долг – 678 тыс. рублей.  По словам истца, Билыч не выполняла свои обязательства, и не выходила на связь. Тут суд уже встал на сторону чиновников и постановил взыскать с предпринимательницы почти 1,2 млн рублей, а также 24,7 тыс. рублей госпошлины. Билыч подала апелляцию утверждая, что действия мэрии незаконны, и требуя уменьшить размер неустойки. Однако, на заседание никто из участников не явился. Долгое разбирательство привело к отказу – первое решение оставили в силе.

Спустя два года мэрия подаёт ещё один иск в Арбитражный суд, требуя признать Татьяну Билыч банкротом. Истец указывал на остаток долга – 948 тыс. рублей. Суд этот иск отклонил, отказываясь признавать Билыч несостоятельной.

Ну и наконец, последнее дело – снова от администрации Белгорода к хозяйке «Студии», которое тянется с ноября 2020 года по сей день. Мэрия вновь потребовала взыскать долг с Билыч. Разбирательство дважды откладывали, но 18 февраля 2021 года арбитраж снова согласился с мэрией и постановил взыскать с предпринимательницы неустойку по её долгу аж в трёх пунктах, каждый по 200-250 тыс. рублей.

#клуб #ночной #Белгород #аукцион #продажа #долги #суды #мэрия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"