лекарства
16:38, 24 февраля 2021 г.

В Белгородской области упростят онлайн-продажу лекарств

лекарства
Фото:

Сегодня прошло еженедельное совещание в правительстве Белгородской области, на котором выступил (среди прочих) глава департамента экономического развития Олег Абрамов. Он рассказал о ближайших планах области и Министерства здравоохранения по облегчению покупки лекарств в интернете.

Раньше, чтобы продавать лекарства дистанционно, нужно было иметь целую сеть аптек – минимум 10 торговых точек. Сейчас Министерство здравоохранения планирует отказаться от этого условия, чтобы дать возможность торговать онлайн и одиночным аптекам. Принять этот закон должны к 1 июля 2021 года.

Мы такую деятельность [прим. уже] ведём, на свой страх и риск, и ряд индивидуальных предпринимателей, осуществляющих фармацевтическую деятельность, такую функцию оказывают. Но пока на внесистемном уровне,

– признался глава департамента.

Абрамов также заявил, что власти готовятся к этим изменениям. В 14 районах области уже получены все необходимые разрешения от Росздравнадзора и Роскомнадзора, а также созданы сайты для дистанционной торговли.

#аптеки #лекарства #онлайн #интернет #заказы #законы #разрешения #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"