11:00, 22 февраля 2021 г.

Какой крем для депиляции выбрать?

О шелковистой гладкой коже мечтает каждая девушка, женщина. Существуют разные методы удаления волос. И одним из них является использование специального крема.

Почему крем является оптимальным выбором

Лазерная, элос-эпиляция и прочие салонные процедуры стоят дорого и не гарантируют стопроцентное избавление от нежелательной растительности.

Обычное бритье дает сильное раздражение. Волосы после него отрастают очень быстро, становятся более жесткими и темными. Эпиляция неплохо справляется со своей задачей. Но она достаточно болезненна и для чувствительных участков не подходит. К тому же на эпилирование уходит много времени.

Если хочется получить гладкую кожу без боли и раздражения, врастания волосков, то лучше использовать депиляционный крем. Он подходит для удаления волос на любых участках.

Как работает крем

Понимание того, как работает крем для депиляции, поможет в выборе данного средства. Суть заключается в разрушении волосяного стержня. Для этого в составе присутствуют компоненты, растворяющие кератин, который является структурообразующим для волос. После такого крема волоски выпадают. Луковица при этом повреждается не всегда. Поэтому волосы снова отрастают. Но, это происходит гораздо дольше, чем после обычного бритья.

В составе крема-депилятора есть увлажняющие и питательные элементы. Они защищают кожу, улучшают ее состояние.

Особенности выбора крема-депилятора

Производители предлагают разные виды депиляционных кремов.

Подбирать крем следует с учетом таких критериев:

  • Особенность кожи. Для чувствительной кожи надо покупать гипоаллергенный крем.

  • Особенность волос. Если волосы жесткие, то следует выбирать насыщенный тип средства. Он оказывает более агрессивное воздействие.

  • Область удаления. Есть депиляционный крем для лица, зоны бикини. Такие средства деликатно воздействуют на кожу. Универсальный крем подходит для удаления волос везде (на ногах, лице, подмышками).

  • Время выдерживания. По этому параметру есть составы обычные и быстродействующие. Последние держат на коже всего 2-3 минуты. Это отличный вариант, когда нужно быстро привести себя в порядок.

В компании MakeUp представлен широкий выбор депиляционных кремов. Поэтому каждая женщина легко подберет для себя средство.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"