новости компаний
11:36, 20 февраля 2021 г.

«Металлоинвест» поддерживает лучших студентов Губкина

новости компаний

Лебединский горно-обогатительный комбинат, входящий в компанию «Металлоинвест», вручил именные стипендии компании лучшим студентам горного факультета Губкинского филиала НИТУ МИСиС и Губкинского горно-политехнического колледжа (ГГПК) по итогам минувшего семестра. В 2021 году премиальный фонд превысил 600 тысяч рублей.

Именная стипендия компании учреждена в 2015 году и вручается дважды в год отличникам учёбы по специальностям, востребованным на Лебединском ГОКе. По результатам зимней сессии в списке стипендиатов 15 студентов Губкинского филиала НИТУ МИСиС и 20 учащихся ГГПК.

Лебединский ГОК заинтересован в квалифицированных молодых кадрах, которые выпускают ведущие учебные заведения Губкина. Поэтому компания поддерживает талантливых и устремлённых студентов персональными стипендиями. Многие выпускники добились высоких профессиональных успехов на комбинате, часть из них занимают руководящие должности. Наше сотрудничество эффективно и приносит настоящую пользу предприятию и городу,

– отметил директор по персоналу Лебединского ГОКа Александр Плешков.

Многолетнее тесное сотрудничество «Металлоинвеста» с учебными заведениями не ограничивается стипендиями. Студенты регулярно проходят на Лебединском ГОКе производственную практику, а преподаватели – стажировку. Значительные средства направляются компанией на ремонт и обеспечение учебных классов и мастерских современным оборудованием.

Новости компаний

#Металлоинвест #Лебединский ГОК #стипендия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"