память
11:08, 20 февраля 2021 г.

Ещё одна из школ Белгорода будет носить имя Героя России

память
Фото:

Накануне Дня защитника Отечества врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков посетил семьи Героев России, погибших при выполнении служебного долга.

Глава региона познакомился с родителями Антона Копейкина. Сотрудник Центра специального назначения ФСБ РФ погиб в прошлом году при выполнении спецоперации по борьбе с международным терроризмом. Ему было 43 года. Звание Героя России Копейкину присвоили посмертно.

Антон Копейкин, позывной «Алтын», подполковник 7-го отдела управления «В» ФСБ РФ, был убит в Сирии в июне 2020 года. Похоронен в Балашихе на Николо-Архангельском кладбище.

В планах у нас установить бюст вашему сыну. И сейчас есть такая инициатива от школы, в которой он учился – присвоить учебному заведению его имя, если вы не возражаете. Ну, и если есть какие-то вопросы, мы готовы в любое время дня и ночи решить их, сделать все, что в наших силах,

– сказал Вячеслав Гладков.

Родители Антона КопейкинаРодители Антона КопейкинаРодители Антона КопейкинаРодители Антона КопейкинаРодители Антона КопейкинаРодители Антона Копейкина

Также врио губернатора навестил вдову Героя России Владимира Бурцева. Уроженец Алексеевского района с 1986 года служил в органах милиции и не раз бывал в горячих точках. Боролся за мир в Нагорном Карабахе, участвовал в ликвидации межнационального конфликта в Северной Осетии и Ингушетии, выполнял специальные задания по восстановлению конституционного порядка в зоне боевых действий в Чеченской Республике. 12 марта 1997 года полковнику Бурцеву присвоено звание Героя России. Погиб Владимир Васильевич в 2000 году.

21 год уже. Стараемся держаться, детей растить и работать достойно. Стараемся быть достойными званий вдовы и детей Героя России,

– поделилась Ирина Бурцева.

Отметим, в Белгороде имя Героя России Владимира Бурцева носит правоохранительный колледж.

Семья Владимира БурцеваСемья Владимира Бурцева

Вячеслав Гладков оставил родственникам погибших Героев России свои контакты, чтобы всегда быть с ними на связи. 

#Белгород #память #герои россии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"