рейтинг
17:00, 19 февраля 2021 г.

Go31 стало третьим по цитируемости СМИ Белгородской области

рейтинг
Фото:

«Медиалогия», независимая исследовательская компания, подготовила рейтинг белгородских СМИ по цитируемости, то бишь, по частоте упоминания другими СМИ. Всего в топе десять редакций, и мы заняли третье место, отличившись положительной динамикой и высоким индексом.

Всего в «плюсе» три редакции – занявшие первое место «Бел.Ру» (с чем мы их и поздравляем!), ГТРК «Белгород» (тоже молодцы!) и Go31.

Остальные СМИ либо дрейфуют на месте (в плане цитируемости), либо потихоньку проседают. Сильнее всего это заметно у «БелНовостей», за год они потеряли две позиции в рейтинге.

Рейтинг белгородских СМИ

Индекс цитируемости рассчитывается математико-лингвистическим анализом текстов. Он зависит от количества ссылок на источник. Например, если мы пишем что-то вроде: «как сообщает…», то это плюсик в ИЦ тем коллегам, на которых мы ссылаемся. И точно так же это работает в обратную сторону.

Также в счёт рейтинга идёт так называемое «влияние» СМИ, которое берёт одну из белгородских редакций за источник. Если это будет федеральная или даже международная компания – она сразу прибавляет баллов региональным журналистам.

#рейтинг #СМИ #журналисты #Белгородская область #цитируемость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"