строительство и ремонт
12:48, 17 февраля 2021 г.

В новом учебном году после капремонта откроется третий корпус крупного белгородского ссуза

строительство и ремонт

Капитальный ремонт одного из корпусов горно-политехнического колледжа Губкинского горокруга ведётся на средства депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча.

Горно-политехнический колледж является самым крупным ссузом Губкинского городского округа. Каждый третий работник горно-металлургической отрасли региона обучался в этом колледже. Сейчас здесь учатся около 1 000 человек из Белгородской и Курской областей.

Учебный корпус колледжа был построен в 1966 году и капремонта здесь не проводилось ни разу. Как рассказала директор колледжа Анна Жилинкова, сейчас закончена внешняя и внутренняя отделка, заменены коммуникации, установлена система видеонаблюдения, расширен физкультурно-оздоровительный комплекс: оборудован тренажёрный зал и душевые кабины.

Также подготовлены помещения для нового конференц-зала, комнаты «Обея» для обучения бережливым технологиям, компьютерных классов. Внутри здания появится открытый внутренний дворик с деревьями и лавочками.

Пока студенты занимаются в двух других корпусах. Обновлённый корпус откроется с началом нового учебного года.

Всего депутат Госдумы РФ в прошлом году направил в областной бюджет на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию социальных объектов 2,3 млрд рублей. На эти средства отремонтировано и построено 75 объектов в 12 муниципалитетах области. В Губкинском горокруге на эти цели выделено более 196 млн рублей.

капремонт корпуса горно-политехнического колледжакапремонт корпуса горно-политехнического колледжакапремонт корпуса горно-политехнического колледжакапремонт корпуса горно-политехнического колледжакапремонт корпуса горно-политехнического колледжакапремонт корпуса горно-политехнического колледжакапремонт корпуса горно-политехнического колледжакапремонт корпуса горно-политехнического колледжакапремонт корпуса горно-политехнического колледжа

16 февраля фонд «Поколение» отмечает своё 25-летие. За эти годы направлено более 15 млрд рублей на различные направления деятельности в Белгородской области. В прошлом году стартовала программа фонда по капремонту и строительству объектов социальной направленности региона, 75 % из которых - это образовательные учреждения. В 2020 году было открыто большинство объектов, а в этом году программа будет закончена полностью,

– отметил помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Промо

#капитальный ремонт #Губкин #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #горно-политехнический коллежд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"