мошенничество
12:27, 17 февраля 2021 г.

Белгородка целый год платила зарплату неработающей воспитательнице детского сада

мошенничество
Фото:

В Алексеевском городском округе произошёл неприятный инцидент, связанный с детским садом. Там осудили бывшую заведующую учреждением за мошенничество. Подробности дела рассказали в пресс-службе Следственного комитета Белгородской области.

Следователи считают, что подозреваемая совершала преступление на протяжение целого года, с 1 сентября 2018, по 1 сентября 2019 года. Тогда она замещала заведующую детским садом, и будучи в должности временного руководителя издала приказ, по которому нанимала на работу свою родственницу. Однако, новоявленная помощница воспитателя на работу не ходила, и даже не собиралась этого делать. О чём, по мнению следствия, злоумышленница прекрасно знала.

В итоге получилось, что «фантомная работница» не ходила на работу, но целый год получала зарплату из муниципального бюджета. В сумме за год там набежало более 300 тыс. рублей. То бишь, около 25 тыс. рублей в месяц.

Деньги женщина потратила на личные нужды. Её приговорили к двум годам исправительных работ, с удержанием 10 % доходов в пользу государства.

#мошенничество #зарплата #детский сад #трудоустройство #работа #деньги #бюджет #фикция #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"